Домой Новости Количество «китов» выросло на фоне недавнего ралли биткоина

Количество «китов» выросло на фоне недавнего ралли биткоина

0
Количество «китов» выросло на фоне недавнего ралли биткоина

Количество криптовалютных «китов» начало увеличиваться на фоне недавнего ралли биткоина. Из-за роста стоимости основной монеты инвесторы стали активнее покупать активы, что привело к повышению числа пользователей со внушительными суммами на счетах в долларовом выражении.

Количество «китов» на рынке криптовалюты растет

О положительной тенденции среди инвесторов биткоина свидетельствуют данные сервиса Glassnode. По словам специалистов компании, еще 20 октября только на 2,1 тысячи адресов было более 1000 биткоинов. Спустя пять дней их число увеличилось до 2,2 тысячи. Кроме того, в начале года количество таких адресов не превышало 2 тысяч, а перед майским халвингом начало снижаться стремительными темпами.

«Если учитывать, что курс основной монеты пока увеличился недостаточно сильно, то можно прийти к выводу, что «киты» пока только готовятся. В будущем актив будет иметь все шансы взять новые психологические барьеры, о чем говорят настроения на рынке. Инвесторы пока только пытаются разобраться в политике биткоина, так как он сейчас больше ориентирован на внутреннюю среду. Фондовые рынки и прочие внешние факторы практически перестали оказывать воздействие на него», — говорится в сообщении Glassnode.

Судя по нынешнему курсу, все криптовалютные «киты» являются владельцами состояний минимум в 13 миллионов долларов. Примечательно, что многие из них инвестировали в биткоин еще в периоды, когда он стоил очень мало. Это говорит о рекордной доходности основной монеты для ее «ранних» владельцев.

На кошельки крупных инвесторов сейчас приходится порядка 40 процентов от общего количества сгенерированных биткоинов на рынке. Такие игроки не только держат большой объем криптовалюты, но и при необходимости оказывают поддержку монете, так как любые их действия будут расцениваться отраслью, как толчок к росту или просадке. В то же время, резкое падение биткоина может оставить инвесторов с огромными капиталами на счетах практически без средств.

Ранее сообщалось, что сооcнoвaтeль Alibaba призвал реформировать финансовую систему при помощи цифровых валют.

Источник: cryptofeed.ru