Домой Новости Количество длинных позиций на Ethereum выросло до рекордного числа

Количество длинных позиций на Ethereum выросло до рекордного числа

0
Количество длинных позиций на Ethereum выросло до рекордного числа

Объём длинных позиций на Ethereum биржи криптовалют Bitfinex продолжает уверенно расти с февраля этого года. Только за два последних месяца рост составил около 150%.

Короткий интерес тоже немного восстановился от февральских минимумов, но многократно уступает длинному.

Аналитик Мати Гринспен считает, что возникшее в последние дни замешательство из-за даты запуска Ethereum 2.0 вряд ли повлияло на общие настроения участников рынка.

«Судя по поведению рынка, создаётся ощущение, что заявления Виталика не оказали значимого влияния. Все стартапы склонны к переносу дат и задержкам, особенно если речь идёт о крупном обновлении», – заявил он.

Гринспен отметил, что Ethereum принадлежит третья крупнейшая позиция в его портфеле.

«Вызывает восторг всё, что происходит в пространстве децентрализованных финансов (DeFi). Я придерживаюсь бычьего настроя», – добавил аналитик.

Несмотря на отражение бычьего настроя с одной стороны, большое количество длинных маржинальных позиций увеличивает риски «схлопывания» рынка в случае начала их каскадной ликвидации. Этот же фактор сыграл важную роль во время мартовского обвала рынка биткоина.

Вместе с тем, объём ETH на Bitfinex превысил аналогичный показатель всех DeFi-сервисов, обращает внимание аналитик Элиас Симос.

С середины марта остаток ETH на Bitfinex вырос от 2,5 млн до 4 млн. В качестве возможных причин происходящего аналитик называет подготовку биржи к участию в стейкинге Ethereum 2.0 и накопление активов для покрытия комиссий за операции с её сестринским стейблкоином Tether.

Ранее было отмечено, что число китов в сети Ethereum постепенно снижается, тогда как у биткоина этот показатель растёт.

Источник: cryptocurrency.tech