Домой Новости «Киты» активизировались, когда курс биткоина упал до $10 200

«Киты» активизировались, когда курс биткоина упал до $10 200

0
«Киты» активизировались, когда курс биткоина упал до $10 200

Криптовалютные «киты» снова активизировались после просадки стоимости биткоина до 10,2 тысячи долларов. На некоторых торговых площадках основная монета даже просела до 10,1 тысячи долларов, но всего на несколько часов. Специалисты WhaleMap отмечают, что крупные инвесторы дождались оптимального момента для вложений в криптовалюту, но поступления могут увеличиться еще больше.

«Киты» снова активизировались в сложный для биткоина момент

«Сейчас основная криптовалюта торгуется на уровне в 10,8 тысячи долларов после нескольких дней положительной динамики. Падение стоимости монеты сразу же привлекло крупных инвесторов. Стоит понимать, что для желающего купить одну монету коррекция вниз может означать экономию нескольких сотен долларов, но если говорить о 100 и более биткоинов, то суммы становятся более значительными. Этим и решили воспользоваться крупные инвесторы, которые быстро пополнили свои запасы накоплений. На биржах пока ситуация совершенно противоположная. Активность трейдеров, работающих с биткоинами, начала постепенно снижаться», — говорится в сообщении WhaleMap.

Многие специалисты отмечают, что ранее «киты», которые с минимальными потерями перенесли все просадки текущего года, вытеснили мелких держателей криптовалюты. Инвесторы, не располагающие крупными суммами, просто не смогли сохранить доходность сделок и решили распродать свои активы. По словам эксперта под ником Byzantine General, тенденция говорит о том, что держателями биткоина действительно в скором времени останутся только «киты» и крупные компании, способные вкладывать значительные суммы.

Крупные инвесторы контролируют биткоин

Byzantine General также отметил, что активность «китов» может говорить о подготовке нового забега биткоина. Когда крупные держатели начинают активно скупать монеты, капитализация увеличивается крупными рывками. Из-за этого растут показатели соотношения общего количества биткоинов на рынке к их долларовой стоимости. Такая тенденция явно свидетельствует о том, что крупные инвесторы не заинтересованы в том, чтобы биткоин подешевел ниже 10 тысяч долларов. Даже если это произойдет, пользователи с крупными балансами сразу же исправят ситуацию.

Некоторые специалисты уверены, что отметка в 10 тысяч долларов является своего рода обновленным дном, пробитие которого ознаменует новую очень быструю просадку. С таким мнением согласны и крупные эксперты финансовых компаний. Если биткоин просядет ниже 10 тысяч долларов, то перспективы ралли будут минимальными. Сейчас основная монета постепенно восстанавливается после недавней коррекции, ввиду чего страхи инвесторов по поводу падения минимальны. «Киты» настроены на долгосрочное хранение криптовалюты, именно поэтому они продолжают приобретать монеты. Всплеск активности таких игроков наблюдается в моменты падения цены BTC, но в данном случае тенденция может иметь обратный эффект.

Ранее сообщалось, что ущерб от работы майнинг-фермы в Липецкой области оценили почти в 23 млн рублей.

Источник: cryptofeed.ru