Домой Новости Капитализация Tether перешагнула отметку в $10 млрд

Капитализация Tether перешагнула отметку в $10 млрд

0
Капитализация Tether перешагнула отметку в $10 млрд

По данным сервиса Messari, капитализация ведущего стейблкоина Tether (USDT) впервые превысила $10 млрд. Сейчас этот цифровой актив, обеспеченный фиатными деньгами, располагается на третей строчке в рейтинге крупнейших криптовалют.

В начале 2020 года капитализация Tether превышала $4 млрд. За последние шесть месяцев она выросла на 144%, отмечают наблюдатели.

Однако другие популярные сервисы CoinMarketCap и CoinGecko пока предоставляют другие цифры по капитализации USDT. По их данным, общая стоимость стейблкоинов составляет сейчас чуть более $9 млрд.

Эксперты также обращают внимание на увеличение капитализации второго по величине стейблкоина USDC. Данный показатель за полгода вырос с $450 млн до более чем $930 млн.

Этот цифровой актив, запущенный в октябре 2018 года, стабильно набирает в стоимости. В настоящее время монета располагается на 18-ой строчке в рейтинге крупнейших криптовалют.

Ранее многие аналитики подчеркивали, что инвесторы проникают в криптосферу как раз через стейблкоины, и в первую очередь, через Tether.

Источник: cryptocurrency.tech