Домой Новости Как крипто-твиттер отреагировал на халвинг биткоина?

Как крипто-твиттер отреагировал на халвинг биткоина?

0
Как крипто-твиттер отреагировал на халвинг биткоина?

Биткоин успешно прошёл свой халвинг 11 мая в 22:25 МСК, и, несмотря на отсутствие ралли, настроение инвесторов остаётся оптимистичным.

Перед халвингом колебания главной криптовалюты достигали 5%-7% в каждом направлении. В день халвинга биткоин поднялся на 8% с $8475 до $9168, однако далее цена упала ниже уровня поддержки в $8750.

Многие участники криптоиндустрии исходили из предположения, что цена биткоина учитывает халвинг. Особенно на такую мысль наталкивала глобальная экономическая неопределённость. Мало кому думалось, что начнётся немедленное ралли после халвинга.

Однако, несмотря на отсутствие резкого роста цены, криптовалютный Твиттер гудел на протяжении всего события. По данным аналитической компании The Tie, за последние 24 часа в твитах, связанных с криптовалютами, наблюдался настоящий всплеск упоминаний о халвинге биткоина.

По мере приближения халвинга ежедневная процентная доля твитов о биткоине и об отдельных криптовалютах выросли до максимума 6 месяцев

Твиты о биткоине

Такой же рост наблюдался в ежедневном уровне настроений по отношению к биткоину (Bitcoin’s Daily Sentiment Score), а также в объёме твитов, связанных с главной криптовалютой и халвингом.

Уровень биткоин-настроений (Bitcoin’s Daily Sentiment Score) и рыночная капитализация

Основатель The TIE Джошуа Фрэнк сказал:

«Сегодняшние ежедневная оценка настроений и объёмы твитов показывают, что в день третьего халвинга разговоры о биткоине выросли на 72% (если сравнивать с 30-дневной скользящей средней). Впервые с июня 2019 года количество ежедневных биткоин-твитов превысило 50 000».

За месяц до события разговоры о халвинге стали доминировать в Твиттере. Даже несмотря на недавнее снижение цены биткоина, 51% твитов с упоминанием халвинга оставались позитивными. Всего два дня назад уровень Bitcoin’s Daily Sentiment Score резко удвоился, поднявшись с месячных минимумов.

Несмотря на волатильность биткоина, он остаётся наиболее эффективным активом с начала года, значительно опережая традиционные ценные бумаги и товары.

Источник: cryptocurrency.tech