Домой Новости Известный инвестор Билл Миллер придерживается бычьего настроя по биткоину

Известный инвестор Билл Миллер придерживается бычьего настроя по биткоину

0
Известный инвестор Билл Миллер придерживается бычьего настроя по биткоину

Знаменитый инвестор и основатель Miller Value Partners Билл Миллер подтвердил, что он всё ещё придерживается бычьего настроя на перспективы биткоина.

На протяжении двух месяцев биткоин торгуется в узком диапазоне между $9 000 и $10 000. На этот факт Миллер обратил внимание в качестве инвестиционного тезиса в пользу биткоина. В ходе подкаста FutureProof 25 июня он заявил:

«При текущей цене в $9 000 я считаю его намного более безопасным, чем на любой другой отметке, где он находился до этого».

Миллер познакомился с биткоином при курсе около $200 после краха биржи Mt. Gox. Тогда он решил накапливать криптовалюту и скупал её вплоть до уровня $500, а средняя цена покупки в его случае составила $300. Миллер признаётся, что к сегодняшнему дню ещё даже не приступил к ликвидации этих активов.

Несколько лет назад СМИ сообщали, что Миллер вложил около половины средств своего фонда в биткоин. Впоследствии он говорил:

«В дальнейшем биткоин не будет составлять 50% фонда, но это не значит, что мы будем его продавать».

«Я вижу, как биткоин следует по освящённому веками пути революционных инноваций, к числу которых можно отнести печатный пресс, железную дорогу, электричество, радио, биотехнологии, интернет. Пузыри необходимы для того, чтобы привлекать капиталы на рынок, что в свою очередь позволит проверить, какие из этих инноваций смогут доказать свою состоятельность», – также заявлял инвестор.

В ходе последнего интервью Миллер сообщил, что не видит причин, почему он не может рекомендовать своим клиентам вкладывать 1% активов в биткоин.

В беседе с Миллером принял участие CEO Galaxy Digital Майк Новограц.

«Сошлись все факторы, чтобы люди с уверенностью могли ставить на биткоин. Это турбированное золото», – сказал Новограц.

Ранее венчурный капиталист Чамат Палихапития также заявил, что людям следует держать 1% активов биткоине, но предостерёг, что это ставка сыграет только в крайне негативном сценарии для мировой экономики.

Источник: cryptocurrency.tech