Домой Новости Fidelity Investment прогнозируют рост капитализации биткоина выше $1 трлн

Fidelity Investment прогнозируют рост капитализации биткоина выше $1 трлн

0
Fidelity Investment прогнозируют рост капитализации биткоина выше $1 трлн

Fidelity Digital Assets, подразделение инвестиционного гиганта Fidelity Investments, опубликовало второй доклад о биткоине, в котором отмечается, что рыночная капитализация главной цифровой монеты имеет высокий потенциал для дальнейшего роста, пишет РБК Крипто.

На фундаментальном уровне BTC меньше подвержен экономическому противодействию, с которым могут столкнуться другие активы, уверены в Fidelity. Директор по исследованиям Рия Бхутория назвала первую криптовалюту потенциально полезной для инвесторов, которые стремятся добавить в свои портфели некоррелирующие активы и извлечь выгоду из их ассиметричной доходности.

«Издержки упущенных прибылей от неразмещения активов в биткоине выше, так как ориентирные процентные ставки находятся на нулевом уровне или ниже», — говорится в отчете.

Директор по исследованиям подразделения компании утверждает, что первая криптовалюта может пойти по пути развивающихся рынков, роль которых в диверсификации портфелей существенно возросла в течение последних лет. Они обладают большим потенциалом для роста, однако отличаются более высокой волатильностью и низкой ликвидностью, что отталкивает инвесторов.

Бхутория спрогнозировала, что вложение одного процента от пятидесятитриллионного рынка облигаций в биткоин может поднять рыночную капитализацию криптовалюты выше $500 млрд. Эксперт предполагает, что капитализация актива может превысить $1 трлн.

На данный момент капитализация биткоина составляет $211 млрд при среднерыночном курсе криптовалюты в $11 415. При текущей эмиссии актива в 18,5 млн монет его цена превысит $54 000, если рыночная стоимость достигнет отметки в $1 трлн.

Источник: cryptocurrency.tech