Домой Новости Ethereum начал тестирование перехода на ETH 2.0 в тестнете Kintsugi

Ethereum начал тестирование перехода на ETH 2.0 в тестнете Kintsugi

0

  • Запуск Kintsugi — один из последних шагов для запуска ETH 2.0.
  • Тестовая сеть предназначена для выявления возможных проблем после слияния и является общедоступной.
  • Proof-of-Stake позволит транзакциям стать более быстрыми, дешевыми и менее энергоемкими.

Стоящая за разработкой Ethereum организация Ethereum Foundation анонсировала запуск первой общедоступной тестовой сети Kintsugi, которая призвана протестировать переход криптовалюты на другой алгоритм консенсуса — Proof-of-Stake. 

Запуск данной «общедоступной тестовой сети с более длительным сроком службы» станет одним из последних шагов перед запуском Ethereum 2.0.

«В течение последних нескольких месяцев клиентские службы работали над внедрением новых этапов слияния. Теперь они работают в новой тестовой сети — Kintsugi».

Полный переход на Ethereum 2.0 планируется в течение 2022 года, но тестнет Kintsugi уже сегодня дает пользователям возможность оценить обновление.

Kintsugi — термин из японского языка, обозначающий использование золота для ремонта сломанных предметов без попыток скрыть повреждения, этим словом характеризуют прозрачность в отношении чего-либо.

Хоть сеть Ethereum не является сломанной, но из-за массового использования инновационными децентрализованными приложениями, NFT, а также блокчейн-играми затраты на транзакции пугают большинство пользователей. Для совершения транзакций (будь то обмен активами или торговля NFT) пользователи вынуждены платить очень высокие комиссии. 

Ethereum 2.0 разрабатывается для решения данной проблемы. Сеть перейдет от алгоритма консенсуса Proof-of-Work, в котором майнеры подтверждают транзакции, к алгоритму Proof-of-Stake, где юзеры поддерживают работу сети, блокируя часть средств в протоколе.

Как только тестнеты после обновления сочтут стабильными, начнется переход основной сети Ethereum на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake.

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

#
Биржа:
Cайт:
Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Huobi https://huobi.com 7.4
3 Exmo https://exmo.me 6.9
4 OKEx https://okex.com 6.5
5 Bybit https://bybit.com 6.3

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Дополнительные возможности и сервисы — фьючерсы, опционы, стейкинг, NFT-маркетплейс.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

Дата публикации 22.12.2021
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.

Источник: mining-cryptocurrency.ru