Домой Новости Эксперты назвали коррекцию биткоина «здоровой» и необходимой перед ростом к $86 000

Эксперты назвали коррекцию биткоина «здоровой» и необходимой перед ростом к $86 000

0
Эксперты назвали коррекцию биткоина «здоровой» и необходимой перед ростом к $86 000

Эксперты компании Stack Funds сошлись на мнении, что коррекция, которая началась в середине текущей недели, является «здоровой» и позволит биткоину подготовиться к новому максимуму в размере 86 тысяч долларов. По словам специалистов, рынок пока находится далеко от состояния эйфории, способной подтолкнуть его к новым рубежам.

Биткоину нужны периодические просадки?

В первую очередь, коррекции дают возможность трейдерам заработать на перепадах стоимости криптовалюты. Многие участники рынка были вынуждены переходить на другие активы в период, когда основная монета находилась в четких рамках между 13 и 14 тысячами долларов. Специалисты Stack Funds уверены, что сейчас отрасль находится в относительно спокойном состоянии. Просадки и скачки создают определенное напряжение, что позволяет достигнуть новых высот.

«Здоровые коррекции происходили и в преддверии ралли в 2017 году. Тогда биткоин стоил примерно 8 тысяч долларов, держась в определенных рамках на протяжении нескольких месяцев. В декабре произошла просадка до 6 тысяч долларов. Тогда многие специалисты склонялись к мнению, что прогнозы о новом ралли основной криптовалюты не сбудутся. Когда монета за сутки набрала более тысячи долларов, началась настоящая эйфория. В итоге трейдеры начали ставить на лонги и не прогадали. Покупка биткоинов по минимальной стоимости позволила им не только отыграться после коррекции, но и преумножить свои состояния в несколько раз», — рассказали специалисты Stack Funds.

По мнению специалистов, даже просадка до 15 тысяч долларов не особо изменит реалистичность прогнозов. Биткоин сейчас имеет серьезную поддержку, благодаря которой его инвесторы могут не бояться вкладываться в актив. Исследование опирается на данные Glassnode о нереализованных прибыли и убытках. Из статистических данных следует, что с начала года почти все участники отрасли получили довольно крупный доход. Индекс «эйфории» при этом оставался на отметке в 0,60. Это означает, что большая часть участников рынка верит в возможность повышения стоимости биткоина сперва до существующего исторического максимума, а потом и новых рубежей.

Настроения на криптовалютном рынке на фоне коррекции

«Индикатор «эйфории» говорит о том, что стадия «веры» была запущена. Точно такая же ситуация складывалась в 2017 году. Тогда на данной стадии рынок биткоина находился все 12 месяцев. За соответствующий период стоимость основной монеты увеличилась более чем в 20 раз. Сейчас показатели говорят о том, что отрасль готовится перескочить в стадию «уверенности». Ее ознаменуют относительно постоянные данные с торгов и приток инвестиций. Речь идет не только о мелких держателях биткоина, но и о крупных вкладчиках», — отметили специалисты.

Основатель Quantum Economics Мати Гринспен считает недавнюю коррекцию обыденностью, особенно на фоне статистики за минувший год. Откат всего в 17 процентов не является критическим даже для трейдеров, которые смогут быстро отыграться.

Ранее сообщалось, что ЦБ РФ обсудил цифровой рубль с крупными российскими банками.

Источник: cryptofeed.ru