Домой Новости Эфир снижается в цене на фоне укрепления биткоина

Эфир снижается в цене на фоне укрепления биткоина

0
Эфир снижается в цене на фоне укрепления биткоина

Стоимость эфира начала постепенно снижаться на фоне роста биткоина. В настоящее время ценник Ethereum составляет примерно 394 доллара. Еще в начале минувшей недели монета торговалась выше психологического барьера в 400 долларов. Специалисты связывают данную тенденцию с увеличением стоимости комиссий в сети Ethereum, на котором сейчас держится значительный сегмент рынка DeFi.

Эфир начинает терять позиции

Биткоин сейчас чувствует себя значительно лучше, чем эфир, хотя и имеет меньшую активность на блокчейне. Основную монету реже используют для осуществления платежей в количественном соотношении, однако по суммам транзакций она продолжает лидировать. За последние сутки эфир потерял примерно 3 процента от стоимости. Рыночная капитализация монеты сократилась на аналогичный коэффициент и составила примерно 44 миллиарда долларов. Стоимость всех биткоинов, наоборот, прибавила, ввиду чего смогла достигнуть отметки в 243 миллиарда долларов.

По словам специалистов, биткоин все равно не дотягивает до максимумов капитализации из-за ситуации, которая фиксировалась в середине лета после майского халвинга. Тогда многие крупные инвесторы распродали свои активы в основной криптовалюте, что привело к незначительной просадке отрасли. Сейчас биткоин преимущественно торгуется в зеленой зоне, ввиду чего его держатели и трейдеры видят в монете большие перспективы. Аналитики сходятся во мнении, что откат ETH продолжится. Если негативная тенденция сохранится, то до конца месяца монета будет стоить порядка 385 долларов. На фоне роста показателей рынка DeFi такая тенденция недопустима.

Взлеты и падения эфира за последние несколько месяцев

Вторая по величине монета всегда имена повышенную корреляцию с биткоином. Несмотря на это, за последние два месяца ее уровень существенно сократился. Когда биткоин идет вверх, эфир чувствует давление и начинает проседать. По словам специалистов, причиной такой тенденции является появление прямой конкуренции между активами. Блокчейны биткоина и эфира задействованы в разработке децентрализованных финансовых инструментов для DeFi. Пользователи постоянно меняют свои предпочтения из-за перепадов размера комиссий. Недавно эфир обновил максимумы по данным показателям, но позднее они стабилизировались, что заставило часть отрасли снова вернуться на блокчейн ETH.

Эксперты считают, что трейдеры могут воспользоваться откатом эфира, чтобы купить монету на максимально комфортных для себя условиях. Дмитрий Лавров, являющийся основателем Tradeunity, предлагает дождаться момента, когда монета начнет обновлять годовые минимумы, после чего инвестировать в нее, но делать это размеренно, стараясь держать средства в нескольких типах активов.

Ранее сообщалось, что сооcнoвaтeль Alibaba призвал реформировать финансовую систему при помощи цифровых валют.

Источник: cryptofeed.ru