Домой Новости Директор российского филиала Binance указал на рост капитализации альткоинов

Директор российского филиала Binance указал на рост капитализации альткоинов

0

Глава представительства Binance в России Глеб Костарев рассказал, что сообществу стоит обратить внимание на рост капитализации альткоинов. По его словам, стоимость криптовалют в долларах, за исключением биткоина, увеличилась примерно на 16 процентов.

Альткоины продолжают расти на фоне просадки биткоина

«Капитализация всего криптовалютного рынка уже превышает 2,2 триллиона долларов. Пока большая часть долларового выражения отрасли приходится на биткоин. Основная монета постепенно теряет свое доминирование, ввиду чего инвесторы изменяют приоритеты и стараются вкладываться сразу в несколько монет. Ярким примером необходимости иметь в портфеле много активов является недавний скачок эфира. Многие специалисты сейчас считают монету одной из самых перспективных», — рассказал глава российского представительства Binance.

В начале мая текущего года индекс доминирования биткоина сократился до 40 процентов. К середине месяца показатель немного стабилизировался, однако основной монете пока не удалось вернуть половину рынка.

Костарев отметил, что на фоне популяризации приложений для оплаты при помощи криптовалют спрос повышается именно на альткоины. Они имеют более стабильную стоимость на фоне биткоина, из-за чего с ними проще производить платежи. В то же время, основная монета продолжает оставаться самой популярной по части крупных инвестиций.

Ранее сообщалось, что эксперты рассказали о ценности стабильных монет для криптовалютного рынка.

Источник: cryptofeed.ru