Домой Новости Чарльз Хоскинсон: США не решатся запретить биткоин

Чарльз Хоскинсон: США не решатся запретить биткоин

0

Чарльз Хоскинсон заявил, что власти США не решатся запретить биткоин, так как он является важной составляющей финансовой системы страны. Несмотря на то, что фактически основная криптовалюта не используется в качестве инструмента для осуществления платежей, многие крупные компании имеют в ней активы. Хоскинсон отметил, что американские регуляторы настроены на принятие биткоина, а не на его запрет.

Хоскинсон о политике США в отношении криптовалютного рынка

«Корабль уже отплыл, ввиду чего остановить его будет сложно. Биткоин не попадает под запреты из-за того, что он нужен США. Крупные предприятия начали инвестировать в криптовалюту неспроста. Актив внушает доверие даже тем, кто ранее считал его убыточным и потенциально опасным. Примером этому может послужить вложение компанией Tesla 1,5 миллиарда долларов в монету, которая на тот момент еще не была такой стабильной, как сейчас. Даже на фоне коррекций биткоин не станет опускаться слишком низко», — рассказал Хоскинсон.

О вероятности запрета основной криптовалюты ранее рассказывал глава и основатель Bridgewater Associates Рэй Далио. По его словам, США могут последовать примеру Индии, где перед началом разработки суверенного цифрового актива решили ввести наказание за использование биткоина в качестве инструмента инвестирования и осуществления платежей. По мнению Хоскинсона, Штаты никогда не пойдут на такой шаг, так как ранее уже были предприняты серьезные шаги для регулирования основной криптовалюты. В частности Комиссия по биржам и ценным бумагам получила возможность воздействовать непосредственно на биржи и компании, выпускающие собственные токены.

«Мы собираемся провести переговоры с главой Galaxy Digital Майком Новограцом по поводу запуска токена ADA. Это возможно только в стране, где такие операции разрешены законодательством. Все желающие должны иметь право инвестировать в компании через токены или любыми другими способами. Возможно, мы сможем убедить его, что Cardano является реальным проектом. Даже в случае, если Новограц не поддержит нас, он определенно расскажет о своем видении развития проекта, что будет взято на заметку», — отметил Хоскинсон.

Новограц и Cardano

В начале марта Майк Новограц на своей странице в Twitter написал, что не имеет информации о проекте Cardano. Особое внимание главы Galaxy Digital привлекла большая капитализация актива, что говорит об интересе к нему со стороны инвесторов.

«Странно видеть, что актив, о котором я ранее не слышал, имеет капитализацию в 38 миллиардов долларов. Сейчас он занимает третью строчку рейтинга, уступая только Binance Coin и Tether, если не считать биткоин. Возможно, монета имеет шансы вырасти еще больше, но пока мне не совсем понятна суть ее применения и целевые рынки», — отметил Новограц.

Ранее сообщалось, что эксперт по кибербезопасности рассказал о растущих масштабах биткоин-вымогательства.

Источник: cryptofeed.ru