Домой Новости Цена Ethereum пробила уровень $2600, но снова упала

Цена Ethereum пробила уровень $2600, но снова упала

0

Стоимость Ethereum пробила барьер в 2,6 тысячи долларов, но снова упала до 2,2 тысячи. Предыдущее значение стало новым историческим максимумом эфира. По данным CoinGecko, капитализация актива на момент его нахождения на пике ценника составила порядка 300 миллиардов долларов.

Эфир не может закрепиться близко к психологическому барьеру

Накануне взятия нового максимума в сети Ethereum зафиксировали суточный рекорд по количеству транзакций. В общей сложности было совершено порядка 1,5 миллиона переводов. Показатели свидетельствуют о том, что блокчейн второй по величине монеты продолжает набирать популярность.

В середине апреля начались торги с ETF на основе эфира, которые получили одобрение от финансового регулятора Канады. Данное событие также могло отразиться на стоимости монеты, хотя в таком случае рост бы продолжился. Несмотря на это, актив ждала быстрая коррекция примерно на 400 долларов.

Специалисты канала The Wolf Of All Streets отметили, что до конца текущего года стоимость эфира может добраться до отметки в 10 тысяч долларов. В данном случае все будет зависеть непосредственно от общего положения на рынке. Сейчас отрасль находится на стадии незначительной просадки. По словам специалистов, это связано с нестабильностью на фондовых и валютных рынках.

Ранее сообщалось, что в Украине обвинили создателя онлайн-обменника в незаконных операциях.

Источник: cryptofeed.ru