Домой Новости Цена биткоина вплотную приблизилась к отметке $16 000

Цена биткоина вплотную приблизилась к отметке $16 000

0
Цена биткоина вплотную приблизилась к отметке $16 000

Стоимость биткоина вплотную приблизилась к значению в 16 тысяч долларов. В последний раз монета торговалась на таком уровне в январе 2018 года, когда после знаменитого ралли перешла к постепенной просадке. Временно биткоин достиг отметки в 15,9 тысячи долларов, но за пиком последовала коррекция, из-за которой основная монета потеряла примерно 300 долларов.

Новое ралли биткоина постепенно начинается?

Взлет стоимости основной монеты был поддержан активизацией трейдеров. Тактика выжидания за последние несколько дней потеряла актуальность, ввиду чего держатели монет стали активнее выставлять их на шорты и лонги. По мнению экспертов, сейчас наступило оптимальное время для инвестиций, хотя на рынке имеют место и исходящие транзакции. Значительно оживилась активность и на рынке биткоин-фьючерсов. Совокупный интерес к монете в настоящее время оценивается примерно в 5,7 миллиарда долларов. В последний раз аналогичные показатели фиксировались еще в феврале текущего года, когда монета впервые с 2019 года вышла на положительную динамику.

На рынке опционов также фиксируются постоянные рекорды. Сейчас стоимость биткоина всего на 22 процента ниже исторического максимума, который был зафиксирован в декабре 2017 года. После достижения пика в 20 тысяч долларов монета опустилась до 3,1 тысячи долларов примерно за год. С момента фиксации нижнего рубежа актив подорожал примерно на 4 тысячи процентов. По мнению многих специалистов, сейчас для просадки основной криптовалюты нет никаких явных перспектив, ввиду чего она продолжит активно увеличиваться в стоимости.

Капитализация биткоина в настоящее время составляет примерно 290 миллиардов долларов. Биткоину удалось нарастить и индекс доминирования. По данным ресурса CoinGecko, сейчас он составляет примерно 64,5 процента. Специалист Bloomberg Майк Макглоун отметил, что текущий год может стать полем для разгона биткоина, а его основной рывок начнется уже в январе 2021 года.

Эксперты о будущем биткоина

Майк Новограц в одном из недавних интервью рассказал, что стоимость биткоина продолжит увеличиваться. Он посоветовал представителям криптовалютного сообщества наращивать объем инвестиций в монеты, но не забывать, что портфели должны содержать разные типы активов. По словам Новограца, сейчас практически нет факторов, которые могли бы оказать серьезное воздействие на биткоин и вернуть его к медвежьим настроениям.

Ранее сообщалось, что мошенники от имени Илона Маска продвигали в Twitter криптоскам под постом Трампа.

Источник: cryptofeed.ru