Домой Новости Цена биткоина протестировала уровень $9500 на фоне восстановления хешрейта

Цена биткоина протестировала уровень $9500 на фоне восстановления хешрейта

0
Цена биткоина протестировала уровень $9500 на фоне восстановления хешрейта

Стоимость основной криптовалюты увеличилась до 9,5 тысячи долларов. За 24 часа биткоин прибавил примерно 4 процента стоимости. На столько же увеличилась и капитализация актива. Эксперты отмечают, что положительная тенденция может быть предвестником очередного ралли, которое начнется уже на следующей неделе.

Биткоин пробил отметку в 9,5 тысячи долларов

На графиках изменения стоимости основной монеты на ряде бирж можно заметить, что монета выбрала фигуру «Перевернутые голова и плечи». Как правило, она указывает на разворот после просадки. В случае с биткоином речь идет о переменных значениях волатильности, которые менялись практически каждые несколько часов. Монета часто переходила из зеленой зоны в красную, что отразилось на настроениях инвесторов или трейдеров. Правое плечо фигуры немного выше левого. Обычно такая линия вырисовывается на фоне роста объема торгов. Эксперты отмечают, что графики говорят о решительном настроении быков, которое в скором времени может перерасти в восходящую динамику.

На росте стоимости биткоина отразились и увеличившиеся показатели хешрейта. По данным сервиса BitInfoCharts, за минувшие сутки он вырос на 17 процентов. Сейчас он составляет примерно 107 EH/s. Специалисты отмечают, что такие показатели хешрейта далеки до идеала, но рынок постепенно оправляется после халвинга. Майнеры снова увидели возможность заработать на добыче блоков, веря в прогнозы специалистов по поводу биткоина за минимум 10 тысяч долларов до начала лета.

Трейдер Питер Брандт отметил, что самым главным техническим индикатором блокчейна является стоимость биткоина. При ее минимальных значениях распределенный реестр не может функционировать корректно, так как сеть будет просто снижать производительность из-за выхода из отрасли майнеров.

«Для начинающих трейдеров постоянные просмотры графика не принесут никакого результата. Сейчас даже опытные специалисты не могут найти закономерность в поведении биткоина или других цифровых активов. Лучше всего следить за реальными техническими показателями, а не опираться на сомнительную аналитику», — рассказал Брандт.

Майк Новограц, являющийся главой Galaxy Digital, ранее отмечал важность появления новых инструментов для продажи биткоина. По его словам, отсутствие общей доступности криповалют не дает рынку развиваться так быстро, как он мог бы это делать.

Ранее сообщалось, что аналитики ставят на скорое обострение волатильности эфира.

Источник: cryptofeed.ru