Домой Новости Биткоин смог сохранить позиции, несмотря на негативный новостной фон

Биткоин смог сохранить позиции, несмотря на негативный новостной фон

0
Биткоин смог сохранить позиции, несмотря на негативный новостной фон

Биткоин смог сохранить позиции на фоне негативного новостного фона. Многие профильные порталы и издания в последнее время часто публикуют материалы, в которых призывают сократить инвестиции в основную криптовалюту. Несмотря на них, активность в сети монеты сохраняется, что поддерживает и ее стоимость на определенном уровне.

Биткоин против негатива в Сети

На ситуацию в информационном пространстве вокруг криптовалют повлияли и недавние взломы криптовалютных платформ. Атаке хакеров подверглась площадка KuCoin. Позднее власти США приняли решение запретить деривативы, что привело к кризису на платформе BitMEX. Многие западные издания стали нагнетать обстановку и предсказывать просадку основной монеты в ближайшее время.

Платформа OKEx на фоне негативных прогнозов и опасности взлома даже приостановила вывод средств. Федеральная резервная система до сих пор не утвердила программу стимулирования экономики, которая должна была оказать поддержку биткоину и открыть для него новые возможности роста. Несмотря на это, основная монета не только смогла сохранить прежние позиции, но и существенно улучшить показатели.

В отчете CoinShares говорится, что трейдеры пока сохраняют полное спокойствие и не пытаются изменить стратегию работы. Негативный новостной фон сперва заставил мелких инвесторов избавляться от активов, но это было только на руку отрасли. Сейчас многие участники сферу уверены в долгосрочном укреплении биткоина и других активов.

Ранее сообщалось, что исследователи определили основные тренды блокчейн-индустрии.

Источник: cryptofeed.ru