Домой Новости Биткоин появился в 20 000 торговых точках США

Биткоин появился в 20 000 торговых точках США

0
Биткоин появился в 20 000 торговых точках США

Биткоин начали принимать в 20 тысячах торговых точек в США. Криптовалюту теперь можно использовать в банкоматах LibertyX и терминалах от компании при оплате товаров. До 31 июля текущего года организация не будет брать комиссию за произведение транзакций. Позднее ее размер составит примерно 4,95 доллара за каждую монету.

Оплата в биткоинах в США

По данным LibertyX, в банкоматах от компании можно купить криптовалюту на сумму до 500 долларов. Операции будут совершаться только с внутренними сетевыми комиссиями, размер которых зависит от загруженности сети и суммы транзакций. Программа внедрения цифровых активов в банкоматы получила название «Bitcoin для каждого квартала».

В 7-Eleven, CVS Pharmacy, Rite Aid и многих других сетевых магазинах оплатить покупки теперь можно будет непосредственно с криптовалютного кошелька. Глава компании LibertyX Крис Им сообщил, что данная инициатива в будущем получит развитие, так как возможность осуществления операций с цифровыми активами появится и в более мелких торговых точках.

LibertyX считается одним из основных операторов биткоин-банкоматов в США. Ее запустили в 2014 году с всего пятью устройствами. Сейчас их количество превышает 5 тысяч. Также LibertyX недавно получила лицензию от регулятора в Нью-Йорке, ввиду чего работает в правовом поле.

Ранее сообщалось, что аналитики прогнозируют укрепление эфира благодаря расширению рынка DeFi.

Источник: cryptofeed.ru