Домой Новости Биткоин консолидируется в симметричном треугольнике. Прорыв возможен в любую сторону

Биткоин консолидируется в симметричном треугольнике. Прорыв возможен в любую сторону

0
Биткоин консолидируется в симметричном треугольнике. Прорыв возможен в любую сторону

Биткоин BTC) консолидируется внутри симметричного треугольника, не подавая никаких сигналов о потенциальном векторе дальнейшего движения.

После достижения локального минимума $9 825 8 сентября, курс первой криптовалюта расположился в симметричном треугольнике и стремительно приближается к точке слияния сопротивления и поддержки.

BTC в симметричном треугольнике

Помимо того, что такой треугольник традиционно считается нейтральным паттерном, технические индикаторы тоже рисуют нейтральную картину. Об этом свидетельствуют RSI, который осциллирует вокруг уровня 50, и MACD, находящийся вблизи нулевой отметки. Все это указывает на консолидацию, за которой, как правило, следует значимый прорыв в том или ином направлении.

График BTC. Источник: TradingView

На 30-минутных графиках наблюдается более медвежья картина, поскольку цена отскочила от нисходящей линии сопротивления и незначительного сопротивления в районе $10 670.

В силу отсутствия четкий структуры уровней поддержки в краткосрочной перспективе следует ожидать отступления котировок в направлении поддержки $10 540.

Волновой анализ

В анализе от 6 октября мы писали, что BTC приступил к формированию импульсивной бычьей волновой структуры 9 сентября и пребывает на стадии волны 3.

В настоящий момент, согласно данному анализу, криптовалюта находится в третьей подволне (голубой цвет на графике), которая скорее всего завершится в районе $11 932-$12 256.

Падение ниже минимума 2 октября $10 380 нивелирует данный волновой анализ.

В таком случае возрастет вероятность формирования медвежьего треугольника, в рамках которого ожидается завершение структуры A-B-C-D-E (красный цвет на графике) с последующим медвежьим выходом из симметричного треугольника и падением к новым минимумам.

Подъем над максимумом волны E, который проходит на $10 800 (красная линия) нивелирует данный волновой анализ.

Итак, в настоящий момент, пока BTC находится в рамках текущего паттерна, сложно определить вектор его дальнейшего движения. Направление тренда определит либо подъем над уровнем $10 800, либо падение ниже $10 380.

Источник: cryptocurrency.tech