Домой Новости Биткойн как протест

Биткойн как протест

0
Биткойн как протест

Вы в ярости. Вы по горло сыты этим миром. Всё катится к чёрту, причем каждый раз, когда вы включаете новости, кажется, что это происходит всё быстрее и быстрее.

Неравенство достигло исторического пика. Главы корпораций платят себе всё больше и больше, тогда как самые бедные члены общества получают всё меньше.

Безответственные компании последние 40 лет преследуют краткосрочную прибыль за счёт налогоплательщиков и окружающей среды. Если у них остаются наличные, они выкупают собственные акции, искусственно поднимая их цены и обогащая своих менеджеров. А затем они выпрашивают у правительства деньги налогоплательщиков, чтобы исправить последствия своего безрассудного поведения.

Поведения, которое должны оплачивать ваши налоги. Банкиры в сговоре с правительством, гарантирующим им, что в его очередном раунде рыночных манипуляций не будет ничего такого, что неизбежно приведёт к финансовому краху.

А между тем вы пытаетесь не захлебнуться и быть в состоянии купить товары первой необходимости, чьи цены всё время растут из-за инфляции. Инфляции, вызванной центральным банком, печатающим горы денег за ваш счёт. Инфляции, уничтожающей ваши кровно заработанные сбережения, коварно потакая всему этому неразумному и нечестному поведению.

Что же вы можете с этим поделать?

Нельзя просто сидеть и наблюдать, как самые богатые используют остальной мир. Нужно что-то делать. Но что?

Например, можно протестовать. Можно выйти на улицы с лозунгами и транспарантами, как во всех прежних протестах, которые ничего не изменили. Даже движение «Захвати Уолл-стрит» с его сотнями тысяч участников не изменило ровно ничего. Похоже, физический протест неспособен вызвать изменения. А всё потому, что протест не меняет мотивацию тех, кто нас до этого довёл.

К сожалению, деньги решают всё. И пока деньги продолжают течь в руки банкиров, глав корпораций и коррумпированных чиновников, система не изменится. Эти люди и организации будут вести себя всё так же, потому что им это выгодно.

Можно сколько угодно маршировать по улицам, но мы по-прежнему участвуем в нынешней экономической системе, на которой наживается немногочисленная элита.

Поэтому, пожалуй, единственный эффективный протест – это отказаться от существующей системы. Проголосовать против власть предержащих, выйдя из системы. И самый простой способ это сделать – купить биткойны.

Поначалу это может показаться банальным и упрощённым, но корень проблемы в разлаженной, прогнившей и манипулируемой денежной системе, искажающей всё, что на неё полагается. И противоядие этому – выбрать принципиально лучшие деньги со всеми вытекающими последствиями.

Разрешите показать, что в действительности означает голос в пользу биткойна (и его покупка).

Фиатные деньги и скрытый налог инфляции

Главный и самый очевидный протест Биткойна – против инфляционной фиатной валюты, используемой сейчас во всём мире.

Прежде всего, инфляция сама по себе не обязательно что-то плохое. Она существовала при всех валютах, использовавшихся в человеческой истории, и даже намеренно запрограммирована в биткойне. Но успешными всегда были те валюты, которые сложно воспроизвести, – наглядным примером служат драгоценные металлы, такие как золото и серебро. Инфляция существовала, но её естественным образом ограничивала сложность добычи этих металлов.

Но когда деньги не основаны ни на чём, кроме веры, и полностью зависят от тех, кто их контролирует, сложность производства фактически падает до нуля. И когда для создания новых денег достаточно нажать кнопку на компьютере, инфляция становится потенциально неограниченной. Когда инфляция не ограничена, стоимость каждой валютной единицы неизбежно будет всё ближе и ближе к нулю.

Большинство людей не понимают, что создание богатства и печатание денег – это совершенно разные вещи. Печатать деньги, чтобы за что-то заплатить, – это всё равно что пытаться накормить толпу, разрезая пиццу на всё меньшие кусочки. Но люди это плохо понимают, чем пользуются правительства.

Источник: bitnovosti.com