Домой Новости Биржа Binance зафиксировала рекордный объем суточных торгов криптовалютами

Биржа Binance зафиксировала рекордный объем суточных торгов криптовалютами

0
Биржа Binance зафиксировала рекордный объем суточных торгов криптовалютами

Представители платформы Binance сообщили о резком увеличении объемов торгов на бирже. По данным на 4 января, за сутки сумма транзакций с криптовалютами составила порядка 80 миллиардов долларов. Данный показатель является рекордным за всю историю существования площадки.

Binance бьет рекорды по объемам операций

Глава Binance Чанпэн Чжао сообщил, что даже на прошлом пике стоимости биткоина в конце 2017 года объемы транзакций были примерно в четыре раза ниже. Специалисты отмечают, большая часть средств переводилась крупными суммами, что говорит об активности институциональных инвесторов, имеющих кошельки на бирже.

По словам Чжао, сейчас платформа готова к агрессивному росту объемов транзакций, однако еще несколько недель назад на бирже наблюдались серьезные перебои. В частности, в конце декабря специалистам несколько раз приходилось переводить площадку в офлайн несколько раз из-за большого количества переводов.

Администрация Binance пообещала адаптировать программное обеспечение под рост активности пользователей в ближайшее время. Также Чжао отметил, что специалисты будут стараться минимизировать риск сбоя.

Ранее сообщалось, что биткоин обновил исторический максимум на уровне выше $28 500.

Источник: cryptofeed.ru