Домой Новости Binance начала блокировать пользователей из США

Binance начала блокировать пользователей из США

0
Binance начала блокировать пользователей из США

Криптовалютная площадка Binance начала блокировать аккаунты пользователей из США. Пока официальные объяснения данным действиям отсутствуют. В электронных письмах, которые пользователи получили после блокировки, говорится, что им необходимо вывести все средства со счетов в течение 90 дней.

Binance блокирует пользователей из США

По данным платформы The Block, ранее блокировки производились только в случае, если пользователь в процессе регистрации указывает, что он является гражданином США. Теперь биржа вычисляет их по IP-адресам. Многие владельцы аккаунтов на бирже обратились в службу технической поддержки за разъяснениями по поводу блокировки, но не получили вразумительный ответ.

«Мы не можем предоставлять услуги пользователям из США в силу нормативных требований, прописанных в законодательстве», — говорится в письмах пользователям Binance.

Некоторым администрация предлагает перейти на платформу Binance US или ее аналоги, так как они не попадают под действие американского законодательства. По мнению специалистов, решение о блокировке пользователей было принято после инцидента с биржей деривативов BitMEX, которая допустила операции между незарегистрированными пользователями.

Ранее сообщалось, что ЦБ обратил внимание на активизацию криптомошенников в Пермском крае.

Источник: cryptofeed.ru