Домой Новости Анализ цен BTC, ETH, XRP (29.06.20)

Анализ цен BTC, ETH, XRP (29.06.20)

0
Анализ цен BTC, ETH, XRP (29.06.20)

BTC/USD

В субботу утром цена биткоина удерживалась над верхней границей нисходящего канала. В течение дня давление медведей усилилось. Они прорвали поддержку оранжевой линии тренда и в конце дня установили месячный минимум в районе отметки 8830.00 USD. 

Продавцы не смогли удержать цену BTC в зоне июньского минимума и пара отскочила к верхней границе оранжевого коридора. В воскресенье цена покинула нисходящий канал и восстановилась в область двухчасовой EMA55. 

Однако, уровень средних цен не позволил покупателям продолжить восстановление и пока удерживает пару в районе отметки 9100.00 USD. Сегодня возможен повторный ре-тест верхней границы оранжевого коридора. 

Если цена Bitcoin получат поддержку от оранжевой трендовой линии, то восстановление продолжится выше уровня средних цен, в область сопротивления 9300.00 USD. 

Если же медведи вернут пару в нисходящий канал, то дальнейшее движение будет проходить в пределах оранжевого коридора, и в ближайшее время пара достигнет поддержки 8600.00 USD.   

ETH/USD

В минувшую субботу продавцы усилили натиск и пробили поддержку 100% фибо (222.98 USD). В конце дня пара установила июньский минимум в точке 215.79 USD, а на азиатской сессии цена отскочила в область стопроцентного уровня фибоначчи. 

В воскресенье, на малых объёмах, покупатели продолжили восстановление выше этого уровня фибоначчи, но протестировать двухчасовую EMA55 так и не удалось. 

В настоящее время покупатели пытаются удержать пару выше 100% фибо (222.98 USD), чтобы продолжить восстановление к сопротивлению 233.33 USD. 

Если медведи опять продавят сильную поддержку в районе стопроцентного уровня фибоначчи, то падение цены Ethereum продолжится и вскоре может достигнуть психологической отметки 200.00 USD. 

XRP/USD

В субботу, под действием сильного медвежьего давления на рынке, цена Ripple протестировала поддержку на уровне 0.170 USD и установила месячный минимум в точке 0.169 USD. 

В воскресенье покупатели попытались восстановить пару в область средних цен, но рост не был поддержан крупными объёмами и цена не смогла протестировать двухчасовую EMA55, которая проходит в районе отметки 0.180 USD. 

Если покупателям удасться нарастить объёмы и продолжить рост, то пара может преодолеть сопротивление скользящей средней EMA55 и закрепиться выше уровня средних цен. 

Однако, мы полагаем, что сегодня пара может вернуться в зону месячного минимума и в ближайшее время откатиться в нисходящий фиолетовый канал. 

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Источник: cryptocurrency.tech