Домой Новости Анализ цен BTC, ETH, XRP (21.10.20)

Анализ цен BTC, ETH, XRP (21.10.20)

0
Анализ цен BTC, ETH, XRP (21.10.20)

BTC/USD

Вчера цена биткоина смогла продолжить рост и пробила верхнюю границу расширяющегося голубого диапазона, а поздно вечером она установила максимум в районе отметки 12060.00 USD. 

Интересной особенностью вчерашнего роста является то, что остальные альткоины не то что «не поддержали криптовалютного флагмана», а совсем наоборот, проявили обратную корелляцию, как будто его рост проходил за счет «перетекания» средств. Это подтверждается ростом коэффициента доминирования Bitcoin.  

Ночью пара вернулась к верхней границе голубого диапазона и нащупала поддержку. Рано утром рост возобновился и цена уже успела обновить двухмесячный максимум до уровня 12250.00 USD. Рост проходит на малых объёмах, но учитывая взрывную особенность тонкого рынка, цена вполне бы могла обновить годовой максимум 2020 года, который был установлен 18 августа на отметке 12 473.00 USD.

Очень похоже, что после октябрьского максимума в районе отметки 12500.00 USD, пара может начать резкое снижение и вернётся в область средних цен. 

ETH/USD

Вчера цена Ethereum не поддержала рост Bitcoin и откатилась ниже уровня средних цен. Рост эфира начался только сегодня утром, когда быки пытаются обновить годовой максимум криптовалютного флагмана. 

Посмотрим, смогут ли сегодня покупатели преодолеть мощное сопротивление 380.00 USD, и протестировать психологическую отметку 400.00 USD. Полагаем, что в этой зоне высока вероятность разворота в откат, ниже поддержки 360.00 USD. 

XRP/USD

Цена Ripple, как и большинство других альткоинов, вчера не смогла продемонстрировать рост. Пара откатилась ниже уровня средних цен, к светло-зелёной линии тренда и только там нащупала поддержку. 

Сегодня утром цена XRP и закрепилась над скользящей средней EMA55 и имеет шансы продолжить рост выше сопротивления 0.250 USD, но восстановление в зону месячных максимумов — пока находится под вопросом.

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Источник: cryptocurrency.tech