Домой Новости Анализ цен BTC, ETH, XRP (18.05.20)

Анализ цен BTC, ETH, XRP (18.05.20)

0
Анализ цен BTC, ETH, XRP (18.05.20)

BTC/USD

В минувшую субботу цена биткоина целый день консолидировалась в области 38.2% фибо (9441.99 USD) с поддержкой на уровне двухчасовой EMA55, а в воскресенье паре удалось преодолеть сопротивление этого уровня фибоначчи и протестировать восходящую пунктирную линию тренда. Несмотря на то, что цена проколола эту трендовую линию, закрепиться в восходящем коридоре пока не удаётся.

Сегодня утром покупатели вновь попытаются пробить сопротивление зелёной линии тренда. Если попытка будет удачной, то пара преодолеет барьер в десять тысяч и обновит месячный максимум, а если удастся сформировать достаточно мощный бычий импульс, то возможно обновление годового максимума в районе отметки 10600.00 USD.

Однако, следует учитывать, что на рубеже 10000.00 USD выстроена достаточно мощная стенка на продажу и преодолеть этот психологический уровень будет непросто. Если продавцы попытаются отбросить цену, то хотелось бы рассчитывать на поддержку 38.2% фибо (9441.99 USD).

ETH/USD

В субботу цена Ethereum закрепилась выше психологической отметки 200.00 USD, а в завершении недели два сильных бычьих импульса продолжили рост пары, и сегодня утром цена вернулась в зону максимумов позапрошлой недели.

Если сегодня рост продолжится, и пара преодолеет слабое сопротивление в районе отметки 218.00 USD, то возможен ре-тест стопроцентного уровня фибоначчи 222.98 USD.

XRP/USD

В субботу объёмы торгов по Ripple существенно сократились и пара консолидировалась в районе психологической отметки 0.200 USD.

В воскресенье цена закрепилась выше двухчасовой EMA55, а сегодня ночью продолжила рост к нисходящей фиолетовой линии тренда. Утром покупатели прокололи трендовую линию, но выбраться из нисходящего канала пока не не получается. Если объёмы удастся нарастить, то восстановление продолжиться выше уровня 0.213 USD.

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Источник: cryptocurrency.tech