Домой Новости Анализ цен BTC, ETH, XRP (13.05.20)

Анализ цен BTC, ETH, XRP (13.05.20)

0
Анализ цен BTC, ETH, XRP (13.05.20)

BTC/USD

Вчера покупатели смогли восстановить пару в область средних цен. Весь вечер они пробовали на прочность двухчасовую EMA55, но так и не смогли сломить сопротивление этой скользящей средней.

Следует отметить, что объёмы торгов существенно сократились и на малых объёмах покупатели пока не могут протестировать зелёную пунктирную линию восходящего тренда. Сегодня после небольшого отката попытки пробить уровень средних цен продолжатся и если объёмы покупок удастся нарастить, то возможен ре-тест восходящей пунктирной трендовой линии.

Сможет ли в ближайшее время цена биткоина вернуться в зелёный восходящий канал? На более крупных тайм-фреймах мы видим, что в зоне перепроданности индикаторные линии Stoch RSI формируют сигнал на покупки. Полагаем, что потенциал для роста у покупателей есть. Возможно, до конца недели цена биткоина закрепится выше трендовой линии и будет пытаться штурмовать сопротивление 38.2% фибо (9441.98 USD) c целью продолжения бычьего ралли.

Однако, очень похоже, что динамика цены может сформировать графическую фигуру Голова-Плечи. Если предположение верно, то нас ожидает откат в зону поддержки 7600.00 USD.

ETH/USD

Вчера торги проходили на средних объёмах, и покупатели смогли добиться ре-теста сопротивления 78.6% фибо (192.57 USD). Сегодня утром, на сокращающихся объёмах, попытка пробить это сопротивление повторилась, но этот уровень сопротивления по-прежнему удерживает цену в нисходящем фиолетовом канале.

Если покупатели пробьют верхнюю границу фиолетового коридора, то пара закрепится в районе психологической отметки 200.00 USD. Это может посеять сомнение в ряды участников торгов о продолжении отката к поддержке 61.8% фибо (168.71 USD), а значит закрутится новая интрига.

XRP/USD

На этой неделе усилия покупателей, уже который раз, разбиваются об сопротивление на психологическом уровне 0.200 USD. Вчера вечером и сегодня утром пара опять не смогла пробиться к уровню средних цен. 

Однако, мы полагаем, что сегодня, после отката в район отметки 0.195 USD, покупатели продолжат попытки прорваться выше двухчасовой EMA55 и протестировать нижнюю границу зелёного восходящего канала. 

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Источник: cryptocurrency.tech