Домой Новости Анализ цен BTC, ETH, XRP (06.10.20)

Анализ цен BTC, ETH, XRP (06.10.20)

0

BTC/USD

Покупатели уже несколько раз протестировали синюю линию тренда из возрастающих минимумов прошлой недели, но до сегодняшнего утра им так и не удалось пробиться в восходящий канал. 

Объёмы торгов, по-прежнему, ниже среднего уровня и покупателям пока не удаётся сформировать бычий импульс. Учитывая, что на дневном тайм-фрейме индикаторные линии Stoch RSI сейчас находятся на границе зоны перекупленности, потенциал для роста ещё есть, но целевая зона ограничена сопротивлением 11200.00 USD. 

С другой стороны, на более коротких тайм-фреймах, формируется сигнал на снижение, однако говорить о том, что рынок уже перегрет — пока рано. 

Продолжаем наблюдать за реакцией медведей на прорыв синей трендовой линии. Если не будет резкого всплеска объёмов продаж, то покупатель попытается закрепиться выше линии тренда и пробиться к целевой отметке 11200.00 USD.

ETH/USD

Вялая торговля, с объёмами ниже среднего уровня, вчера велась по торговой паре ETH/USD. Цена эфира застряла в узком боковом диапазоне чуть выше уровня двухчасовой EMA55. Покупатели ни разу «не отважились» на штурм сопротивления 360.00 USD. 

Если сегодня удасться сформировать бычий импульс средней величины, то пара может пробиться в зону максимумов прошлой недели. 

Прорыв сопротивления 360.00 USD может сопровождаться нарастанием прессинга со стороны медведей. Если пара достигнет зоны максимумов (в районе отметки 370.00 USD), то высока вероятность формирования сильного медвежьего импульса, который откатит пару ниже уровня средних цен. 

XRP/USD

Вчера цена Ripple консолидировалась на уровне 0.250 USD и не превышала отметки 0.254 USD. Сегодня утром покупатели уже успели проколоть верхнюю границу вчерашнего диапазона и протестировали отметку 0.258 USD. 

Восстановление цены сопровождается некоторым ростом объёмов торгов и может завершиться ре-тестом сопротивления 0.280 USD. 

Если медведи успеют отреагировать раньше, то пара вернётся к поддержке 0.250 USD. 

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Источник: cryptocurrency.tech