Домой Новости Аналитики зафиксировали очередной всплеск интереса людей к криптовалютам

Аналитики зафиксировали очередной всплеск интереса людей к криптовалютам

0
Аналитики зафиксировали очередной всплеск интереса людей к криптовалютам

Специалисты зафиксировали очередной скачок активности пользователей интернета, которые заходят в поисковые системы для получения информации о криптовалютах. Команда The TIE подготовила отчет, в котором рассказала об основных трендах Google, связанных с цифровыми активами.

Биткоин снова популярен у пользователей интернета

На первом месте оказался запрос «купить крипто». Чаще всего его вводили аналогичные пользователи. По мнению специалистов, именно инвестиции сейчас интересуют новых юзеров, которые хотят получить доход от вложений. В середине минувшего года примерно такие же показатели прослеживались у запроса «майнеры» и «майнинг».

Среди стран всего мира на первом месте по количеству переходов по запросу «купить крипто» оказалась Словения. За ней в тройке лидеров разместились Австралия и Нигерия. Также существенный рост интереса к криптовалютам в Google продемонстрировали Нигерия и Албания.

«Возможно, рост популярности биткоина и других криптовалют даже не связан с ралли, начавшимся в конце минувшего года. Инвесторы давно стали предпринимать попытки попасть в отрасль. Если тенденция сохранится, то совсем скоро «купить крипто» прорвется в перечень самых популярных запросов в финансовой сфере», — рассказали специалисты The TIE.

Ранее сообщалось, что порнозвезда инвестировала в Dogecoin на фоне ралли монеты.

Источник: cryptofeed.ru