Домой Новости Аналитики FSInsight: Цена биткоина достигнет $200 000 до декабря 2022 года

Аналитики FSInsight: Цена биткоина достигнет $200 000 до декабря 2022 года

0

По мнению аналитиков американской консалтинговой компании FSInsight, уже в этом году курс первой криптовалюты сможет превысить $200 000, а курс эфира — достичь $12 000.

В опубликованном на днях исследовании Digital Assets in a Post-Cycle World аналитики компании отмечают, что криптовалютный рынок к 2022 году стал значительно сильнее коррелировать с фондовым рынком. Особенно когда идет речь об акциях технологических компаний вроде Facebook и Google. Причиной происходящего стал приток «традиционного капитала» в криптовалютную индустрию, констатирует глава FSInsight по стратегии цифровых активов Шон Фаррелл (Sean Farrell).

При этом, по мнению Фаррела, биткоин остается «королем криптовалютного рынка», а курс первой криптовалюты может достичь $200 000 уже в июле-декабре 2022 года.

Значительный рост ждет и ETH, считает аналитик. Благодаря развитию DeFi и коллекционных токенов курс эфира может поняться до $12 000.

На стоимость этого актива должен повлиять переход на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake, который должен состояться в этом году. Переход привлечет деньги институциональных инвесторов, полагают аналитики FSInsight.

Ранее аналитики Bloomberg Intelligence выразили мнение, что спрос и ограниченное предложение обеспечат рост биткоина до $100 000.

 

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

#
Биржа:
Cайт:
Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Huobi https://huobi.com 7.4
3 Exmo https://exmo.me 6.9
4 OKEx https://okex.com 6.5
5 Bybit https://bybit.com 6.3

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Дополнительные возможности и сервисы — фьючерсы, опционы, стейкинг, NFT-маркетплейс.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

Дата публикации 09.02.2022
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.

Источник: mining-cryptocurrency.ru