Домой Новости Американский миллиардер признал биткоин надежным активом

Американский миллиардер признал биткоин надежным активом

0
Американский миллиардер признал биткоин надежным активом

Миллиардер из США Рэй Далио рассказал, что критика криптовалют, которая ранее звучала от него, была необоснованной. По его словам, биткоин зарекомендовал себя в качестве надежного актива, способного справляться с кризисом. В некоторых случаях Далио даже порекомендовал инвестировать в основную криптовалюту.

Далио поменял мнение о биткоине

Миллиардер разместил пост на Reddit, в котором рассказал, что биткоин и золото имеют примерно одинаковую ценность для рынка инвестиций, однако цифровая валюта выигрывает по ряду параметров. Если говорить о волатильности, то драгоценный металл выглядит немного надежнее. Биткоин же является более универсальным инструментом для инвестиций.

«Биткоин хорошо подходит для диверсификации портфеля. Я бы посоветовал иметь в числе активов криптовалюты хотя бы в качестве эксперимента. Что касается сравнений биткоина с золотом, то я предпочитаю хранить те активы, который имеют важность для мировой экономической системы», — рассказал миллиардер.

Ранее Далио заявлял, что биткоин может дополнить золото благодаря расширенному перечню опций, которые доступны криптовалютным инвесторам. По его словам, монета, поддержанная драгоценным металлом, могла бы стать лучшей на рынке.

Миллиардер всегда относился к цифровым активам скептически. Он критиковал биткоин за высокую волатильность и отсутствие фиатной поддержки. Далио смущала и свобода инвесторов, которые могут даже не идентифицироваться для владения средствами в цифровой валюте. Изменить мнение о биткоинах он решил только после того, как активом заинтересовались на Уолл-стрит.

Ранее сообщалось, что банк Wells Fargo включил биткоин в список спекулятивных инструментов.

Источник: cryptofeed.ru