Домой Новости 42,5% пользователей Twitter считают, что биткоин не сможет достичь $55 000

42,5% пользователей Twitter считают, что биткоин не сможет достичь $55 000

0
42,5% пользователей Twitter считают, что биткоин не сможет достичь $55 000

Примерно 42,5 процента пользователей Twitter не верят в стоимость биткоина в 55 тысяч долларов в ближайшее время. По словам криптовалютного специалиста с ником PlanB, соответствующие настроения связаны с повышением волатильности основной монеты, которая продолжает терять позиции, только периодически выбираясь в зеленую зону.

Twitter не верит в биткоин

PlanB провел социологический опрос на своей странице в Twitter, в котором в общей сложности приняли участие примерно 26 тысяч человек. Большая часть респондентов сошлась на мнении, что предсказать стоимость основной криптовалюты невозможно, так как сейчас она очень зависима от внешних факторов. Это подтверждает повышенная корреляция с фондовым рынком, также находящимся в шатком состоянии на фоне ситуации в мире.

Часть пользователей отметила, что биткоин может остаться в пределах 15 тысяч долларов до середины 2021 года. Нашлись и те, кто поверил в стоимость основной монеты в 288 тысяч долларов уже до конца текущего года, которую ранее спрогнозировали несколько криптовалютных специалистов.

Около 17 процентов респондентов отметили, что для ралли к 100 тысячам долларов биткоину необходимо заручиться постоянной поддержкой инвесторов. В противном случае монета будет еще долгое время торговаться в сжатом диапазоне.

Ранее сообщалось, что в Китае начали продавать оборудование для майнинга Filecoin.

Источник: cryptofeed.ru