Домой Биржи VIP-прогноз Kraken: Биткоин готов прервать многолетний нисходящий тренд или вернуться к $6000

VIP-прогноз Kraken: Биткоин готов прервать многолетний нисходящий тренд или вернуться к $6000

0
VIP-прогноз Kraken: Биткоин готов прервать многолетний нисходящий тренд или вернуться к $6000

Американская криптобиржа Kraken 7 мая опубликовала свой ежемесячный отчет о состоянии рынка криптовалют.

В отчете, который первоначально рассылался VIP-клиентам биржи, говорится о том, что хешрейт биткоина и распространение коронавируса являются двумя ключевыми факторами, на которые следует обратить внимание перед грядущим сокращением вознаграждения за блок (халвингом). Если хешрейт поднимется, а заражение COVID-19 замедлится, то цена биткоина продолжит расти.

«Если оба тренда сохранятся, биткоин может подняться до нового локального максимума (выше $10 500) и сломать многолетний нисходящий макротренд. Биткоин растет 7 недель подряд после падения примерно на 50% (до $3900) в середине марта, и участники рынка прогнозируют тестирование психологически значимого сопротивления на уровне $10 000», ― пишут аналитики.

По мнению аналитиков Kraken, биткоин торгуется в пределах симметричного треугольника с конца 2017 года.

Прорыв треугольника будет указывать на новый долгосрочный бычий тренд: «Ожидается, что тестирование нисходящей линии сопротивления приведет либо к бычьему прорыву вверх, что будет сигнализировать о начале нового бычьего макротренда, либо к отказу и возвращению к поддержке на уровне около $6000».

Источник: coinspot.io