Домой Статьи Управляющий Crypto Capital обвиняется в инвестировании незаконно полученных средств

Управляющий Crypto Capital обвиняется в инвестировании незаконно полученных средств

0

Реджинальд Фаулер (Reginald Fowler), управляющий платежного оператора Crypto Capital, обвиняется в инвестировании незаконно полученных средств в Альянс американского футбола.

Согласно обвинению, Фаулер организовал схему получения денег «под фальсифицированным предлогом» и перенаправлял эти средства в профессиональную спортивную лигу, название которой, однако, в обвинительном акте не указано. По сообщениям, Фаулер был первичным инвестором Альянса американского футбола, который обанкротился весной прошлого года.

Ранее Фаулер уже был арестован за управление нелицензированным сервисом денежных переводов Global Trading Solutions LLC. На этот раз его обвиняют в обмане частных лиц, имеющих отношение к профессиональной спортивной лиге. В частности, Фаулер делал ложные заявления об инвестировании в лигу личных средств, хотя фактически средства были получены посредством проведения «теневых» денежных транзакций.

Напомним, что в октябре прокуратура обвинила основателя Crypto Capital Оза Йозефа (Oz Yosef) в банковском мошенничестве, сговоре для его осуществления и в осуществлении денежных переводов без лицензии. В том же месяце за отмывание денег был арестован генеральный директор Crypto Capital Иван Мануэль Молина Ли (Ivan Manuel Molina Lee).

Источник