Домой Статьи Wells Fargo вложил $5 млн в стартап Elliptic для развития продукта Elliptic Discovery

Wells Fargo вложил $5 млн в стартап Elliptic для развития продукта Elliptic Discovery

0
Wells Fargo вложил $5 млн в стартап Elliptic для развития продукта Elliptic Discovery

Крупнейший американский банк Wells Fargo вложил $5 млн в аналитический стартап Elliptic для развития платформы Elliptic Discovery, которая нацелена на улучшение сотрудничества криптовалютных бирж и банков.

Elliptic собрал $28 млн в ходе инвестиционного раунда серии В. Средства планируется потратить на развитие недавно выпущенного продукта Elliptic Discovery, который нацелен на улучшение взаимодействия криптовалютных бирж и банков. 

По словам соучредителя Elliptic Тома Робинсона (Tom Robinson), в проекте представлено более 200 бирж. Платформа позволяет проверить, проводят ли эти биржи процедуры KYC/AML, и соответствуют ли они требованиям местных регулирующих органов.

Elliptic Discovery даст банкам возможность получить подробную информацию о биржах и оценить все сопутствующие риски перед тем как открыть для них счет. На основе данных, представленных на платформе, банки смогут самостоятельно оценить биржи, с которыми пожелают заключить партнерство.

Робинсон добавил, что практически все крупные банки избегают сотрудничества с биржами и стартапами, так как риск проведения сомнительных транзакций перевешивает возможные выгоды. Готовность работать с криптовалютными компаниями выражают лишь немногие финансовые учреждения, например, банки Silvergate и Signature.

Напомним, что ранее в стартап Elliptic инвестировал японский гигант SBI Holdings и испанский банк Santander.

Источник